Locutor: SAULO SCARMAGNAN
Prog: PROGRAMA CHIMARREANDO E PROSEANDO das 17:00 às 19:00

Grade de Programação

 

06:00Hs
PROGRAMA BOLEIA A PERNA
Apresentação: DJ GALO VEIO
Horario: :06:00ás 08:00 Hs

 

08:00Hs
PROGRAMA A HORA DO PATRAO VELHO
Apresentação: DJ ILUSTRE
Horario: :08:00ás 10:00 Hs

 

10:00Hs
PROGRAMA CANTO NATIVO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: :10:00ás 14:00 Hs

 

14:00Hs
PROGRAMA TARDE GAUDERIA
Apresentação: AUTO DJ
Horario: :14:00ás 17:00 Hs

 

17:00Hs
PROGRAMA CHIMARREANDO E PROSEANDO - ((NO AR))
Apresentação: SAULO SCARMAGNAN
Horario: :17:00ás 19:00 Hs

 

21:00Hs
AUTOMÁTICO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: :21:00ás 06:00 Hs

 

06:00Hs
PROGRAMA BOLEIA A PERNA
Apresentação: DJ GALO VEIO
Horario: 06:00 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
PROGRAMA A HORA DO PATRAO VELHO
Apresentação: DJ ILUSTRE
Horario: 08:00 ás 10:00Hs

 

10:00Hs
PROGRAMA CANTO NATIVO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 10:00 ás 14:00Hs

 

14:00Hs
PROGRAMA TARDE GAUDERIA
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 14:00 ás 17:00Hs

 

17:00Hs
PROGRAMA CHIMARREANDO E PROSEANDO
Apresentação: SAULO SCARMAGNAN
Horario: 17:00 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
PROGRAMA CAMPO A FORA
Apresentação: ODILON RAMOS
Horario: 19:00 ás 21:00Hs

 

21:00Hs
AUTOMÁTICO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 21:00 ás 06:00Hs

 

06:00Hs
PROGRAMA BOLEIA A PERNA
Apresentação: DJ GALO VEIO
Horario: 06:00ás 08:00 Hs

 

08:00Hs
PROGRAMA A HORA DO PATRAO VELHO
Apresentação: DJ ILUSTRE
Horario: 08:00ás 10:00 Hs

 

10:00Hs
PROGRAMA CANTO NATIVO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 10:00ás 14:00 Hs

 

14:00Hs
PROGRAMA TARDE GAUDERIA
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 14:00ás 17:00 Hs

 

17:00Hs
PROGRAMA CHIMARREANDO E PROSEANDO
Apresentação: SAULO SCARMAGNAN
Horario: 17:00ás 19:00 Hs

 

19:00Hs
PROGRAMA ENCONTRO COM OS SERRANOS
Apresentação: EDSON DUTRA
Horario: 19:00ás 21:00 Hs

 

21:00Hs
AUTOMÁTICO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 21:00ás 06:00 Hs

 

06:00Hs
PROGRAMA BOLEIA A PERNA
Apresentação: DJ GALO VEIO
Horario: 06:00 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
PROGRAMA A HORA DO PATRAO VELHO
Apresentação: DJ ILUSTRE
Horario: 08:00 ás 10:00Hs

 

10:00Hs
PROGRAMA CANTO NATIVO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 10:00 ás 14:00Hs

 

14:00Hs
PROGRAMA TARDE GAUDERIA
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 14:00 ás 17:00Hs

 

17:00Hs
PROGRAMA CHIMARREANDO E PROSEANDO
Apresentação: SAULO SCARMAGNAN
Horario: 17:00 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
PROGRAMA COM ARI DOS SANTOS
Apresentação: ARI DOS SANTOS
Horario: 19:00 ás 21:05Hs

 

21:00Hs
AUTOMÁTICO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 21:00 ás 06:00Hs

 

06:00Hs
PROGRAMA BOLEIA A PERNA
Apresentação: DJ GALO VEIO
Horario: 06:00 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
PROGRAMA A HORA DO PATRAO VELHO
Apresentação: DJ ILUSTRE
Horario: 08:00 ás 10:00Hs

 

10:00Hs
PROGRAMA CANTO NATIVO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 10:00 ás 14:00Hs

 

14:00Hs
PROGRAMA TARDE GAUDERIA
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 14:00 ás 17:00Hs

 

17:00Hs
PROGRAMA CHIMARREANDO E PROSEANDO
Apresentação: SAULO SCARMAGNAN
Horario: 17:00 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
PROGRAMA CAMPO A FORA
Apresentação: ODILON RAMOS
Horario: 19:00 ás 21:00Hs

 

21:00Hs
AUTOMÁTICO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 21:00 ás 06:00Hs

 

06:00Hs
PROGRAMA CANTO NATIVO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 06:00 ás 09:00 Hs

 

09:00Hs
PROGRAMA OUVINDO A BIGUÁ
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 09:00 ás 19:00 Hs

 

19:00Hs
PROGRAMA ENCONTRO COM OS SERRANOS
Apresentação: EDSON DUTRA
Horario: 19:00 ás 21:00 Hs

 

21:00Hs
AUTOMÁTICO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 21:00 ás 06:00 Hs

 

06:00Hs
PROGRAMA CANTO NATIVO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 06:00 ás 09:00Hs

 

09:00Hs
PROGRAMA OUVINDO A BIGUÁ
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 09:00 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
PROGRAMA COM ARI DOS SANTOS
Apresentação: ARI DOS SANTOS
Horario: 19:00 ás 21:05Hs

 

21:00Hs
AUTOMÁTICO
Apresentação: AUTO DJ
Horario: 21:00 ás 06:00Hs

AGENDA
CENTRAL DE NOTICIAS:

EM BREVE
As Dez Melhores da ProgramaçãoTOP 10
1
De Gaite e Violao
Moisés Oliveira e Grupo Vozes do Campo

2
Gaúcho Monarca
Roger Morais e Grupo Pátria Gaucha

3
Quando eu Chorar
Banda Sistema C

4
Adore a Ele
Arrasta Crente

5
Festa de Crente
Banda Som e Louvor

6
Te Agradecer
Charles Ben

7
Nova Vida
Helber Oliveira & Forr? Abencoado

8
Ele ? gra
Banda Ello

9
Pode Chorar
Banda Shalom

10
Forrozeiro Adorador
Forr? Fogo e Gloria


Email Twitter Facebook You Tube
PUBLICIDADE








 
Parceiros
APAIXONADOS PELO RGS GRUPO PAMPA SEM FRONTEIRA. GRUPO APAIXONADO PELO PAMPA GAUCHO. GRUPO DISCOGRAFIA GAUCHA GRUPO SANTIAGUENSE LONGE DO BOQUEIRÃO.
RADIO WEB BIGUA CLICK E ACOMPANHE NOSSA PROGRAMAÇÃO. Radios On line Brasil MINUANO A TUA LOJA VIRTUAL RADIO NET