Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 GALPÃO FARRAPOS
TIO CHICO
08:00 - 10:00 HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 14:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
14:00 - 15:00 PAMPA E CERRADO
RAUL CANAL
15:00 - 17:00 TARDE GAUDÉRIA
DJ GALO VEIO
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 20:00 DE GAUCHO
GAUCHO GONÇALVINHO
20:00 - 21:00 RETRATOS DO SUL
DIEGO ALMEIDA
21:00 - 23:00 SÓ DELAS & CONVIDADOS
DJ PRENDA GAUCHA
23:00 - 00:00 AGROFORTE
LEONIR BAADE
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 GALPÃO FARRAPOS
TIO CHICO
08:00 - 10:00 HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 14:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
14:00 - 15:00 PAMPA E CERRADO
RAUL CANAL
15:00 - 17:00 TARDE GAUDÉRIA
DJ GALO VEIO
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 21:00 GERAÇÃO TEIXEIRINHA
TEIXEIRINHA NETO
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 GALPÃO FARRAPOS
TIO CHICO
08:00 - 10:00 HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 14:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
14:00 - 15:00 PAMPA E CERRADO
RAUL CANAL
15:00 - 17:00 TARDE GAUDÉRIA
DJ GALO VEIO
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 21:30 GALPÃO FARRAPO
TIO CHICO
21:00 - 22:00 PAMPA E CERRADO
RAUL CANAL
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 GALPÃO FARRAPOS
TIO CHICO
08:00 - 10:00 HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 14:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
14:00 - 15:00 PAMPA E CERRADO
RAUL CANAL
15:00 - 17:00 TARDE GAUDÉRIA
DJ GALO VEIO
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 20:00 ESTAMPA NATIVA
RENAN FINAMOR
20:00 - 21:00 INSTRUMENTAL, MUSICOS FABULOSOS
CLOVIS MARTINEZ
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 GALPÃO FARRAPOS
TIO CHICO
08:00 - 10:00 HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 14:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
14:00 - 15:00 PAMPA E CERRADO
RAUL CANAL
15:15 - 17:00 RONDA DOS FESTIVAIS
JAIRO REIS
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 21:00 FANDANGUEANDO
JULIO CEZAR LEONARDI
Horário Programa Apresentador
06:00 - 07:00 ABRE A GAITA GAITEIRO
FABIANO FARIAS
07:00 - 09:00 NATIVISMO DO RIO GRANDE
VINICIUS CUNHA
09:00 - 11:00 CANÇOES DO SUL DO MUNDO
GUTO GOSTINI
11:00 - 13:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
13:00 - 15:00 CHIMARREANDO E PROSEANDO
SAULO SCARMAGNAN
15:00 - 17:00 XUCRO E REDOMAO
LEONIR BAADE
17:00 - 19:00 ALMA DE CAMPO
LUCIANO DELGADO
19:00 - 21:00 ENCONTRO COM OS SERRANOS
EDSON DUTRA
Horário Programa Apresentador
10:00 - 11:00 PATRIA GAUCHA
ROGER MORAIS
11:00 - 13:00 LINHA CAMPEIRA
LUCAS NEGRI, EVERTON MORANGO, LUIZ DE BRAGA
13:00 - 14:00 A PEGADA DOS MONARCAS
GILDINHO
15:00 - 17:00 AMERICANTO
RAUL QUIROGA
19:00 - 21:00 ENCONTRO COM ARI SANTOS
ARI SANTOS

Aplicativos


Peça Sua Música

No momento todos os nossos apresentadores estão offline, tente novamente mais tarde, obrigado!

Anunciantes